[ ® | новости пост-ядерного городка ]
[ | придорожный трактир Game Ost ]

Германия - Бразилия [июл. 9, 2014|12:58 pm]
[Tags|, ]

Не ну я конечно желал немцам победы, да и почти всё в общем-то складывалось в их пользу ещё до начала матча. Но что бы настолько... Как-то даже жалко стало Бразилию. Ведь это их самое крупное поражение на ЧМ за всю историю. До этого было 0-6 от Уругвая аж в 20ом году!

Конечно тут сработал сноуболлинг.
Первый гол - странный недосмотр бразильской обороны.
Второй гол - абсолютно дурацкая ошибка бразильской обороны.
Но это всё ещё как-то сопровождалось хоть каким-то сопротивлением.

А потом у Бразилии что-то конкретно сломалось. Следующие три мяча забивались с разницей в пару минут и так, как будто бразильцы вышли на перекур.

Казалось бы 5 мячей - это уже предел. Кроме того в начале второго тайма хозяева чемпионата стали так яростно давить на немецкие ворота, что возникало ощущение, мол ещё отыграются.
Но Нойер был бесподобен. В створ его ворот смогли пробить раз 8 наверное, но он всё отбил. Мяч конкретно отказывался залезать в ворота Германии.

Но дальше бразильский пыл угас, немцы перетянули снова инициативу во владении мячом на себя и закатили ещё два мяча. Смотреть на это великолепное мастерство немецких футболистов было интересно, но в таких бразильцев просто не верилось.

Единственное что последние смогли сделать, это на последних минутах таки протащить гол престижа. При том была допущена глупая ошибка немецкой обороны, видимо уже на расслабоне. Нойер категорически не хотел пропускать ни одного мяча и пытался взять и этот последний, но не смог. За что бы очень "благодарен" так же своей команде.

Почему получилось 7-1 не в пользу Бразилии не совсем понятно. Неужели отсутствие двух хороших игроков всё решило?
Но как ни крути, а бразильцам золото уже не взять. Осталось побороться за третье место либо с Аргентиной, либо с Нидерландами, матч которых будет сегодня вечером.